На территории поселка «Антоновка» компания «Арсенал-недвижимость» приступила к строительству крупного коттеджного поселка. Местоположение - в 12 км от Санкт-Петербурга, количество домов - 250.
Средняя площадь дома составит 250 кв. м., а основная этажность - 2 этажа. Таким образом, дома будут ориентированы на сегмент бизнес-класса. Расположен поселок «Антоновка» в окрестностях села Романовка Всеволжского района. На территории поселка предполагается собственное озеро площадью 3 гектара и глубиной до 20 метров. Озеро будет заполняться грунтовыми водами и естественно очищаться за счет ручья, протекающего по территории участка.Коттеджный поселок удачно расположен как по отношению к центру Санкт-Петербурга (30 минут на машине), так и к побережью Ладожского озера. В 2007 году правительство Ленинградской области планирует проведение работ по расширению «Дороги жизни», а строительство кольцевой автодороги с современными развязками и Орловского тоннеля позволят и в перспективе добираться да центра города за минимальное время.
ПИК-Комфорт признан лидером по качеству среды в исследовании НИИУРС!
НИИУРС завершил исследование качества городской среды в жилых комплексах комфорт-класса, проведённое совместно с девелоперами, экспертами и научным сообществом.
Вода подорожает к лету: 76% стихийных бедствий в РФ связаны с наводнениями, они наносят домохозяйствам ущерб в 364 тыс. рублей - расчеты ВСК!
Причиной почти четверти происшествий с домами и квартирами россиян являются стихийные бедствия – таковы результаты исследования Страхового Дома ВСК. Причем, минимум 76% подобных ЧП являются результатом наводнений. Страховщики советуют готовиться к паводкам заранее – пик подобных страховых случаев фиксируется в апреле.
Объем продаж в элитном сегменте в 2024 году вырос в 1,5 раза в сравнении с прошлым годом!
Показатели продаж жилья стоимостью свыше 1 млн рублей за 1 кв. м на первичном рынке Москвы по итогам 2024 года превысили прошлогодние результаты, сообщает агентство элитной недвижимости Whitewill.