Малоэтажка - малоэтажное строительство в России - дом, коттедж, дача

МАЛОЭТАЖКА - alldoma.ru
Энергетический аудит GRUNDFOS признан официальным PDF Печать E-mail
Новости - Пресс-релизы
27.01.2012 08:34

Энергетический аудит GRUNDFOS признан официальным!

В конце декабря 2011 года российское представительство компании GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования, получило официальные документы, подтверждающие право на осуществление работ в области энергетического аудита инженерных систем зданий и сооружений. Это дало возможность анализировать энергоэффективность насосных систем на предприятиях с выдачей официального заключения.

Свидетельство на проведение энергоаудита выдано Саморегулируемой организацией в области энергетического обследования НП «Международный центр Энергоэффективности, Энергобезопасности и Возобновляемых Источников Энергии». GRUNDFOS является членом этой организации с конца 2011 года.

Процесс получения свидетельства длился несколько месяцев. Было необходимо предоставить большое количество документов, а также пройти курсы по повышению квалификации. Сотрудники GRUNDFOS, непосредственно выполняющие аудит насосных систем, прошли обучение в Московском Энергетическом Институте по курсу «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения». После успешной сдачи экзаменов специалисты получили удостоверения о повышении квалификации.

«Мы и раньше проводили аудит насосных систем, однако не имели права выдавать официальный документ по его результатам. Теперь это стало возможным. Мы обследуем объект, анализируем энергоэффективность и по результатам подбираем новое оборудование с лучшими показателями», – комментирует Алексей Пономарев, инженер по аудиту насосных систем (GRUNDFOS).

Аудит насосных систем, проводимый специалистами компании GRUNDFOS, включает в себя:

- анализ режимов работы насосных систем и потребления электроэнергии;

- проведение, в случае необходимости, измерений на объекте с помощью специального оборудования. Полученные данные накапливаются для последующего анализа и подготовки рекомендаций;

- оценку экономической целесообразности замены насосов на более энергоэффективные;

- оптимизацию капиталовложений в модернизацию и расчет точного срока возврата инвестиций.

Главный инструмент аудита – программно-аппаратный Мобильный измерительный комплекс (МИК) – разработан специалистами компании GRUNDFOS. Он состоит из контроллера-измерителя электрической мощности, ультразвукового расходомера, регистратора показаний, цифровых и аналоговых датчиков, а также специального программного обеспечения. Полученные с помощью МИКа данные демонстрируют реальное энергопотребление обследуемых насосных систем и способы его оптимизации.


 

На 2011 год компания ООО «ГРУНДФОС» представлена 27 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля, так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов.

Кадры всегда решают все


 

VII отраслевая выставка Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья 2012

 

UzBuild

13-я Узбекская Международная выставка «Строительство – UzBuild 2012»
28 февраля - 2 марта, 2012

DOMOTEX Russia 2012

DOMOTEX Russia 2012 - с 26 по 28 сентября

Авторизация



Рейтинг@Mail.ru